среда, 9 августа 2017 г.

День кошки 8 августа


В День кошки признание заслуг кошек, проявление уважения и любви,а живут звери намного лучше, чем Люди, уних есть даже собственные квартиры. Бред современного общества,⚡где жизнь зверя ценится больше, чем жизнь Человека⚡ нет будущего для такого общества звероЛюдей⚡Нет в современном 2017 планеты Земля Дня Бездомных людей, Дня нищих , но зато есть целые люксы для животных.
 
День кошки отмечается  по всему миру
Дата
17 февраля Европа
22 февраля Япония
1 марта Россия
29 октября США
8 августа (остальные страны)
День кошки — неофициальный праздник в честь кошек, который отмечается по всему миру. В День кошки люди чествуют заслуги этих животных.
Международным днём кошек с 2002 года признано 8 августа. Его инициатором стал Международный фонд Animal Welfare. В некоторых странах День кошки празднуется в другие дни. Так, в России его отмечают 1 марта. Впервые праздник в России был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.
В США Днём кошки является 29 октября. По утверждению сайта Национального дня кошки, праздник отмечается с 2005 года при поддержке Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными.
В Японии День кошки отмечается 22 февраля. В этот день в Токио проводится фестиваль дня кошек, где кошки выигрывают призы за самое уникальное поведение. Это связано с тем, что на японском языке мяуканье кошки передаётся как «нян-нян-нян». «Нян» также может означать «два», а «два-два-два» можно расценить как 22 февраля. Праздник отмечается с 1987 года, когда его принял исполнительный комитет дня кошек совместно с организацией по производству кормов по результатам опроса.
В Польше День кошки празднуется 17 февраля. Участники праздника играют с шерстяными клубками и в кульминации все оказываются обмотанными разноцветными нитками.
День кота в Италии празднуется 17 ноября. Причем это день именно черного кота, которые истреблялись во времена инквизиции, так как таких котов считали помощниками дьявола.
Каждые три года во второе воскресенье мая, в Бельгии, в городе Ипр, проводится кошачий парад.
International Cat Day 2014: Cat Lovers Worldwide Celebrate Feline ObsessionInternational Business Times, IBT Media Inc. (9 August 2014) 
Когда празднуется день кошек
Editors of Chase's Calendar of Events. Chase's Calendar of Events, 2011 Edition : The Ultimate Go-to Guide for Special Days, Weeks and Months: The Ultimate Go-to Guide for Special Days, Weeks and Months. — McGraw Hill Professional. — ISBN 978-0-07-174027-2.

Котэ летять бойтесь ибо грядёт анимация gif

Комментариев нет: